Luna EMG в детском реабилитационном центре «Ветразь»
В УЗ «Областной детский реабилитационно-оздоровительный центр Ветразь» теперь установлена реабилитационная роботизированная системa нового поколения Luna EMG.
Luna EMG – уникальный аппарат с биологической обратной связью. Тренажер для реабилитации рук и ног, который использует биоэлектрические сигналы мышц пациента для тренировки сенсомоторной коры, позволяя задействовать больше двигательных единиц во время активации мышц. Система выполняет сложные диагностические тесты, обеспечивает пациентам эффективные и результативные тренировки с увлекательными играми, которые еще больше мотивируют их на достижения поставленных целей.
Новое оборудование будет использоваться для реабилитации больных с двигательными нарушениями рук и ног вследствие врождённых или приобретённых неврологических или ортопедических заболеваний, перенесённых травм или операций. В зависимости от потребностей для каждого пациента отдельно подбираются вид тренировки, время занятий, сила и скорость воздействия. Чтобы тренировка была максимально эффективной, в комплект оборудования входят сменные насадки для разных суставов: голеностопного, коленного, тазобедренного, лучезапястного, локтевого и плечевого. Плюс отдельно есть комплект насадок для развития мелкой моторики.